日本血液学会

English
会員専用ページログイン
学会概要| About JSH
関連ページ
第79回日本血液学会学術集会

委員リスト

更新日時:2017年1月26日

平成29年度委員

総務委員会
赤司 浩一 松村 到 三谷 絹子
財務委員会(委員長、副委員長)
谷 憲三朗 嶋 緑倫 一戸 辰夫 猪口 孝一 鈴木 憲史
髙松 泰 長村 登紀子
プログラム企画委員会(委員長、副委員長)
豊嶋 崇徳 千葉 滋 朝倉 英策 飯田 真介 大賀 正一
門脇 則光 清井 仁 小松 則夫 塚崎 邦弘 長藤 宏司
張替 秀郎 平尾 敦 堀部 敬三
広報委員会(委員長、副委員長)
木崎 昌弘 猪口 孝一 伊豆津 宏二 伊藤 薫樹 上田 真寿
岡本 康裕 尾崎 修治 近藤 健 田坂 大象 富澤 大輔
冨田 章裕 谷ヶ崎 博 八木 秀男 山崎 宏人
広報ワーキング委員会(委員長、副委員長)
木崎 昌弘 山崎 宏人 伊豆津 宏二 猪口 孝一 山本 正英
教育委員会(委員長、副委員長)
宮﨑 泰司 下田 和哉 飯田 真介 薄井 紀子 大賀 正一
門脇 則光 黒川 峰夫 嶋 緑倫 千葉 滋 冨田 章裕
中島 秀明 張替 秀郎 松村 到 山口 素子
教育企画委員会(委員長)
宮﨑 泰司 飯田 真介 一戸 辰夫 大賀 正一 大森 司
奥山 美樹 嶋 緑倫 鈴木 律朗 高橋 聡 高見 昭良
千葉 滋 波多 智子 松村 到 宮本 敏浩 山口 素子
学術・統計調査委員会(委員長、副委員長)
松村 到 飯田 真介 清井 仁 赤司 浩一 石澤 賢一
大石 晃嗣 加藤 元博 小松 則夫 齋藤 俊樹 柴山 浩彦
下田 和哉 鈴宮 淳司 竹中 克斗 谷口 修一 豊嶋 崇徳
冨田 章裕 二宮 治彦 堀部 敬三 宮本 敏浩
MPN研究実行委員会(委員長、副委員長)
小松 則夫 竹中 克斗 池田 和彦 今井 陽俊 桐戸 敬太
近藤 敏範 齋藤 俊樹 下田 和哉 田中 孝幸 田中 宏和
冨田 章裕 南 陽介 宮﨑 泰司 山口 博樹
MM研究実行委員会(委員長、副委員長)
飯田 真介 柴山 浩彦 安倍 正博 石田 禎夫 岩﨑 浩己
木崎 昌弘 齋藤 俊樹 熱田 由子 角南 一貴 髙松 泰
冨田 章裕 半田 寛
新TARGET実行委員会(委員長)
松村 到 大西 一功 川口 辰哉 木崎 昌弘 鈴木 律朗
髙橋 直人 直江 知樹 山本 一仁
診療委員会(委員長、副委員長)
神田 善伸 鈴宮 淳司 新井 文子 池田 和彦 石田 禎夫
伊豆津 宏二 薄井 紀子 臼杵 憲祐 大森 司 大屋敷 一馬
岡本 真一郎 小原 直 黒田 純也 小嶋 哲人 小林 正夫
小松 則夫 嶋 緑倫 得平 道英 冨山 佳昭 原 純一
福島 卓也 藤田 浩之 松本 雅則 宮村 耕一 森尾 友宏
山口 博樹 山口 素子
造血器腫瘍ガイドライン委員会 (委員長、副委員長)
作成委員会 谷本 光音 木下 朝博 小松 則夫 中尾 眞二
宮﨑 泰司 南谷 泰仁
白血病 宮﨑 泰司 リンパ腫 飛内 賢正
骨髄腫 飯田 真介 支持療法 秋山 暢
評価委員 小澤 敬也 大屋敷 一馬 小島 勢二 松村 到
専門医認定委員会(委員長、副委員長)
張替 秀郎 得平 道英 家子 正裕 池亀 和博 伊豆津 宏二
犬飼 岳史 緒方 正男 岡本 康裕 川端 浩 酒井 リカ
嶋田 明 鈴木 隆浩 鈴木 信寛 高木 正稔 波多 智子
福島 卓也 堀越 泰雄 宮﨑 浩二 宮本 敏浩 森 毅彦
谷ヶ崎 博
「IJH」編集委員会(委員長、副委員長)
高折 晃史 山下 浩平 生田 克哉 池添 隆之 加藤 元博
門脇 則光 川端 浩 諫田 淳也 桐戸 敬太 小島 研介
坂田(柳元) 麻実子 柴山 浩彦 高木 正稔 髙松 泰 中世古 知昭
原田 浩徳 藤原 亨 松井 啓隆 宮本 敏浩 横山 健次
Assosiate Editor 神田 善伸 北村 俊雄 黒川 峰夫 冨山 佳昭
真部 淳 宮﨑 泰司
「臨床血液」編集委員会(委員長、副委員長)
小松 則夫 猪口 孝一 新井 文子 石澤 賢一 犬飼 岳史
内田 直之 内田 秀夫 大森 司 尾崎 修治 桐戸 敬太
後藤 明彦 西田 徹也 長谷川 大輔 波多 智子 服部 豊
国際委員会(委員長、副委員長)
三谷 絹子 小川 誠司 赤司 浩一 飯田 真介 岡本 康裕
清井 仁 鈴木 隆浩 高折 晃史 髙橋 直人 冨山 佳昭
中島 秀明 松村 到 真部 淳 宮本 敏浩 山口 素子
COI委員会(委員長、副委員長)
片山 直之 通山 薫 足立 壮一 池添 隆之 石川 文彦
工藤 寿子 後藤 明彦 谷 憲三朗 前川 平 前田 美穂
桝屋 正浩 北野 滋久
倫理委員会(委員長、副委員長)
下田 和哉 薄井 紀子 岩間 厚志 木下 朝博 後藤 明彦
中尾 眞二 前川 平 前田 美穂 桝屋 正浩 浅井 篤
手良向 聡 瀬戸山 晃一 須原 秀和
賞等選考委員会(委員長、副委員長)
安川 正貴 平尾 敦 池添 隆之 大賀 正一 片山 義雄
木村 晋也 坂田(柳元) 麻実子 村田 誠 森尾 友宏
アドバイス委員会(委員長)
池田 康夫 浅野 茂隆 大野 竜三 押味 和夫 小峰 光博
北村 幸彦 齋藤 英彦 須田 年生 檀 和夫 朝長 万左男
直江 知樹 中畑 龍俊 仁保 喜之 原田 実根 堀田 知光
溝口 秀昭 元吉 和夫
関連ページ
このページの先頭へ